Живописный Сестрорецк экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9d49cfa-815f-4c54-9fe1-bcbb9a628179.jpg)
Что вас ожидает
Парк Дубки и не только
Встретившись у здания дореволюционного Сестрорецкого вокзала, мы отправимся гулять по городу. Вы узнаете, где находились легендарный кинотеатр Прожектор и его предшественник — Скейтинг-ринг. Рассмотрите необычный «дом с глазами» в стиле Гауди и погуляете по огромному парку Дубки. Мы покажем его главные и малоизвестные достопримечательности: крепость, Голландский сад, дуб-долгожитель, маяки и даже копию решетки Летнего сада. Раскроем, где стоял Петровский дворец и какие места парка попали в кино.
Зощенко, Разлив и Финский парк
Вы посетите музей Зощенко, услышите интересные детали его биографии и оцените макет дома, в котором он жил. А гуляя вдоль Водосливного канала, увидите Оружейный завод, симпатичные деревянные дома, искусственный водопад и озеро Разлив — одно из старейших действующих водохранилищ мира. Раскроете принципы действия первой русской подводной лодки, рассмотрите две плотины и отыщете следы прорыва дамбы. Выпьете кофе в историческом доме купца Слободского, посетите Сестрорецкое кладбище и Финский парк.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Обязательных дополнительных расходов нет. По желанию оплачивается прокат радиооборудования, позволяющего отходить от гида на 150 метров — 180 р. c человека.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/53c40fa4-a543-4ab4-bdf2-49c298ab2388.jpg)
Привет, меня зовут Татьяна. На 4 часа, я буду вашим гидом в Санкт-Петербурге. Могу взять в группу до 20 (человек).
в среду, субботу и воскресенье в 12:00
При бронировании вам не нужно ничего платить.